36 россиян арестованы в США за мошенничество на $279 миллионов

11 июля 2012 - Админ
36 россиян арестованы в США за мошенничество на $279 миллионов

Крупная страховая афера вскрыта правоохранительными органами Америки.


Правоохранительные органы г.Нью-Йорк сообщили о задержании 36 человек, подозреваемых в мошенничестве на сумму более $279 млн, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Почти все арестованные - выходцы из России, живущие в Нью-Йорке и Нью-Джерси, лишь один участник - из Миннесоты. В числе ключевых фигурантов организации, действовавшей с 2007 года, в документе названы Михаил Землянский, известный под кличкой «русский Майк», Юрий Заенц по кличке «КГБ», Михаил Данилович, Михаил Кремерман, Михаил Барухин. Среди обвиняемых - владельцы клиник, 10 лицензированных врачей и три адвоката.

Эксплуатируя дыры в законодательстве штата Нью-Йорк, они нанесли системе автострахования США ущерб в $279 млн.

Мошенники направляли людей, застрахованных в частных компаниях и представляемых как жертв ДТП, на «лечение» в несуществующие частные клиники. Стоимость лечения часто превышала десятки тысяч долларов, а некоторые процедуры «проводились» по нескольку раз.

«Выдвинутые нами обвинения стали возможны благодаря работе правоохранительных органов, разоблачивших колоссальную преступную сеть», - сообщил прокурор Прит Бхарара. По его словам, «сговор мошенников проник в здравоохранение, правовую систему и страхование». «Они вели роскошный образ жизни на украденные у граждан США средства», - подчеркнул прокурор.

«Это самая крупная афера (в истории Нью-Йорка) из известных, связанных со страховыми случаями невинно пострадавших в авариях», - сообщил Бхарара, добавив, что на операцию по раскрытию этой мошеннической схемы ушло полтора года.

Основным источником получения доходов было предоставление дорогостоящего обследования и лечения пострадавшим в дорожных происшествиях, которые на самом деле в этом не нуждались, добавляет РИА Новости.

Арестованным грозят различные сроки наказания от 30 до 70 лет тюремного заключения.

Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 702 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика
 


 
ХэХэ ру Трудоустройство на работу: поиск работы, резюме, собеседование :: вакансии :: вакансии в офисе :: работа в Москве © 2024 Законы - консультация юристов