Назван самый неудачный для инвестиций город Европы

13 апреля 2012 - Админ
Назван самый неудачный для инвестиций город Европы

Эксперты назвали европейские столицы, в покупку недвижимости которых в 2012 году лучше пока не вкладываться.


Эксперты PricewaterhouseCoopers и Института ULI составили ТОП-27 европейских столиц, подходящих для вложения денег, передает портал «Недвижимость за рубежом».


Последнее место в рейтинге занимают Афины. Падение интереса к греческой недвижимости обозреватели связывают с повышенным риском любых инвестиций в Греции, сильнее других стран ЕС задетой глобальным финансовым кризисом. По данным Банка Греции, за последние три года спад на местном рынке недвижимости только усиливался: увеличение налогов и меры максимальной экономии, принятые правительством, не добавили привлекательности греческим "метрам". Только за 2011 год афинское жилье подешевело на 10-20%.


Впрочем, руководитель отдела недвижимости компании PwC, Василис Визас утверждает, что в среднесрочной перспективе частичное восстановление рыночных показателей все-таки возможно. В том числе, благодаря тому, что в середине прошлого года в Греции была запущена программа массовой приватизации недвижимости, принадлежащей государству.


Дублин, занимавший в прошлом году последнее место, переместился на вторую строчку с конца.


Что же касается первых строчек, то второй год подряд первенство в рейтинге PwC и Urban Land Institute принадлежит Стамбулу. В 2012 году в пятерку лучших городов для инвестиций в недвижимость попали Мюнхен, Варшава, Берлин и Стокгольм.


Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1405 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика
 


 
ХэХэ ру Трудоустройство на работу: поиск работы, резюме, собеседование :: вакансии :: вакансии в офисе :: работа в Москве © 2024 Законы - консультация юристов