Старейший авиаперевозчик Европы компания Malev прекратила полеты

16 июля 2012 - Админ
Старейший авиаперевозчик Европы компания Malev прекратила полеты

Вместе с «Аэрофлотом» эта компания являлась назначенным перевозчиком между Москвой и Будапештом.


Компания с 66-летней историей – Malev – прекратила полеты в пятницу, 3 февраля. Национальный перевозчик Венгрии объявил об этом ночью на своем сайте, передает Euromag.

Согласно сообщению, с шести утра в небо не поднялся ни один самолет Malev.

«К сожалению, произошло событие, которого мы опасались больше всего, и меньше всего ожидали», – говорится в заявлении авиакомпании. В качестве причин прекращения полетов называются проблемы с ликвидностью.

Информация о том, что у Malev финансовые проблемы, появилась на рынке несколько дней назад. После этого, говорят представители перевозчика, контрагенты компании начали требовать полную оплату услуг. Это ускорило отток денежных средств и сделало компанию несостоятельной.

Прекращение полетов Malev будет иметь серьезные последствия для российского рынка. Более 40 лет Malev летал по маршруту Будапешт – Москва – Будапешт, являясь вместе с «Аэрофлотом» назначенным перевозчиком на этом маршруте.

В российском представительстве компании Malev отказались официально комментировать ситуацию. Но неофициально заявили, что случившееся «стало для них полной неожиданностью». «Такого поворота событий мы не ожидали. Ничего не предвещало беды», – признался собеседник издания. 

Тем не менее, он напомнил, что компания заявила о приостановке полетов, а не о банкротстве или закрытии. Он затруднился сказать, много ли россиян купили билеты на рейсы Malev, признав, что возможность брони была открыта на весь 2012 год.

Источник - http://www.topnews.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 724 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика
 


 
ХэХэ ру Трудоустройство на работу: поиск работы, резюме, собеседование :: вакансии :: вакансии в офисе :: работа в Москве © 2024 Законы - консультация юристов