Макраме - это узелковое плетение с декоративным уклоном.Истоки этого искусства - в далеком

  
Сообщений: 0
Оплетка используется для собирания нитей вместе в процессе плетения (например, до и/или после оплетения кольца), а также для образования кистей в конце работы. Обычно она собирает вместе все нити и дает возможность спрятать короткие хвосты, которые не годятся для кисти. Не знаю, как Вы, а я просто ненавижу подшивать хвостики изделий :), поэтому оплетка - это мой любимый прием. Для выполнения оплетки нужно, чтобы в конце плетения осталась хотя бы одна не очень короткая нить.
Сообщений: 0
Собираем все нити вместе, выбираем длинную нить и отводим ее в сторону от остальных.Теперь берем дополнительную нить, сгибаем пополам и петелькой вверх присоединяем к общей кисти. Петелька должна выставляться выше места соединения всех нитей.Держа пучок нитей одной рукой, второй рукой берем оставленную для кисти длинную нить и начинаем обматывать остальные нити снизу вверх, плотно укладывая виток к витку. Тут уж смотрите сами, какой высоты оплетку Вы хотите. Обычно это около 7-10 витков. Минимум - 4-5. Слишком много витков не делайте, будет некрасиво. Последний виток ложится как можно ближе к месту соединения всех нитей.Выполнив необходимой высоты оплетку, продеваем нашу нить от оплетки в петельку дополнительной нити. Придерживая витки, чтобы не распустились, другой рукой вытягиваем петлю дополнительной нити вниз кисти вместе с хвостом нашей оплеточной нити. Подтягиваем этот хвостик.Осторожно подтягиваем остальные нити, чтобы над оплеткой все выглядело аккуратно.Теперь можно обрезать слишком короткие нити "заподлицо", а из остальных сделать симметричную или асимметричную кисть. Если нить витая и дает хорошую распушенность при расплетении, можно сделать пышную кисть. Если же нить распускается плохо, то лучше просто завязать на конце каждой нити узелок или узел "капуцин" и подрезать лишний хвостик.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика
 


 
ХэХэ ру Трудоустройство на работу: поиск работы, резюме, собеседование :: вакансии :: вакансии в офисе :: работа в Москве © 2024 Законы - консультация юристов