Более 1 года отправляю резюме работодателям на Job.ru.Ни ответа,ни привета...

Более 1 года отправляю резюме работодателям на Job.ru.Ни ответа,ни привета...
К сожалению, у российских работодателей не выработана культура общения с соискателями - они отвечают только тем, кто их устраивает. Если Вы не получили ответа и приглашение на собеседование - значит, Ваше резюме им не подошло по каким-то параметрам. А писать всем неподошедшим "Спасибо, что откликнулись на вакансию, но Вы нам не подходите" в России не принято, увы.  
Я тоже уже  четыре месяца на всех сайтах "вишу", никакого толку. Не может же такого быть, что никому не подхожу. Просто таким спсобом найти работу, наверное, невозможно - надо вставать и идти ножками по всем предприятиям.
не знаю, прошлой зимой меня 4 конторы сразу позвали, искал сам не смотря на переписки с биржами и вляпался
Ирина, 4 месяца - это не такой уж долгий срок. Я, например, 11 месяцев не могла работу найти. Возможно, у Вас такая специальность, по которой рынок перенасыщен. Вы какую именно работу ищите? в какой сфере? по какой специальности? К слову, Вы в одном безусловно правы: найти работу, просто разместив резюме, ПОЧТИ невозможно - у Вас должна быть действительно дефицитная специальность или должно очень повезти, чтобы Вас сразу заметили работодатели. Поэтому гораздо продуктивнее сочетать пассивный поиск (размещение резюме) с активным - регулярным просмотром вакансий и рассылкой резюме конкретным работодателям.
А я в прошлом году через день после размещения резюме пошла на собеседование, И уже через 3 недели получила аванс. Правда работодатель откликнулся на резюме о работе секретарем, оператором ПК, а работала я бухгалтером.
у меня в день по три собеседования:)сайт классный:)
Спасибо за отзыв, Алексей! Очень приятно это слышатьsmileа если не секрет - какая у вас специальность? я тут людям пытаюсь объяснить, что "отзывчивость" работодателей на сайте во многом зависит от востребованности специалиста.
специальность программист:)но работаю уже Пять лет в торговле.начинал с продавца дорос до директора.постоянно ищу лучшее место работы:)благодаря сайту получается:)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика

ХэХэ ру Трудоустройство на работу: поиск работы, резюме, собеседование :: вакансии :: вакансии в офисе :: работа в Москве © 2019 Законы - консультация юристов