вот интересный вопрос:почему в нормальную организацию после вуза,без стажа не берут?где

вот интересный вопрос:почему в нормальную организацию после вуза,без стажа не берут?где же тогда стаж добывать?замкнутый круг какой-то!
а в плохой организации за гроши которых даже на кормовую корзину не хватит не говоря уже о одежде и недвижимости как то работать не очень хочется!
крутись не крутись,если блата нет то это замкнутый круг!
Блат конечно сопутствует поиску, спору нет.
Екатерина, а можно узнать, в какую именно нормальную организации Вас не взяли и на какую должность? и после какого вуза?
но например не меня а мою знакомую,ни куда устроиться не может,по специальности она юрист,а закончила забайкальский гос.университет.
А я вообще ни разу в жизни не получал зарплату.
а вы чем на жизнь зарабатываете?воруете чтоли?
а вы чем на жизнь зарабатываете?воруете чтоли?
Я когда учился тоже думал,вот закончу обучение устроюсь по профессии и тд. Учась в техникуме таких мыслей не было,а вот в институте начал думать на тему работы. Обучение закончилось и я столкнулся с этой несправедливостью. Кого то,с кем учился, посадили на теплые места так сказать на руководящие должности. Повлияли на это родители,родственники,у кого есть связи короче. Ну а я так и остался за бортом и мне это образование ни разу не пригодилось. Работодатели на выпускников даже не смотрят,нет опыта,ну и со всеми вытекающими. Иногда возникают мысли, зачем я учился,зачем я деньги тратил на это образование,к чему я пришел после этой учебы,к безработице?
вот она суровая реальность!можно с курсами занимать высокие должности,если у тебя кто-то есть,а можно и с институтом дворником работать если ты один!
не расстраивайтесь,и не теряйте надежду!удачи вам в поиске работы!
Вы обо мне? Я завязал с поиском работы после учебы,это было 5 лет  назад.
Я правильно поняла: Вашей знакомой ВСЕ организации, куда она пробовала устроиться, отказывают в работе? По причине отсутствия опыта? А стажёром она не пробовала устроиться - в любую компанию, чтобы опыт наработать? Сама постановка вопроса - в "нормальную организацию" - уже выдаёт завышенные претензии. Вот почему-то у нас выпускники считают, что их моментально должны взять на высокооплачиваемую работу - мало кто согласен работать ради опыта! А на Западе люди даже волонтёрами идут работать, бесплатно - ради опыта.
Чего Вы сравниваете запад с россией. На западе люди на пособие по безработице живут по нескольку лет и неплохо живут,да ещё выплаты всякие социальные. Вот поэтому и работают волонтерами. А в россии как волонтером быть? Услуги жкх первая проблема. Вот и заплати за квартиру работая волонтером,а не заплатишь придут судебные приставы. Идите Вы работать волонтером.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика

ХэХэ ру Трудоустройство на работу: поиск работы, резюме, собеседование :: вакансии :: вакансии в офисе :: работа в Москве © 2019 Законы - консультация юристов