Ищу работу в Тамбове. Найти её крайне сложно. Нет, работа есть! Только зарплаты от размера

Ищу работу в Тамбове. Найти её крайне сложно. Нет, работа есть! Только зарплаты от размера МРОТ до 10 тыс. Ну как можно достойно жить на такие деньги?! Есть богатый опыт работы менеджера по закупкам в производстве. Может быть у кого-то будут предложения? Очень нужна работа!
Татьяна, про достойную жизнь на честно заработанные деньги большинство у нас пока, к сожалению, может только мечтать - в провинциях уровень зарплат действительно очень низок, но ведь и цены, очевидно, невысоки - представьте, каково жить в Самаре, где средние зарплаты 10-15 тысяч, а цены - как в Москве или на Крайнем Севере (я вот этой зимой была там - зарплаты как минимум в три раза выше  наших - я по дворникам сужу, там дворники от 15 получают - а цены в магазинах такие же, как в Самаре - гречка даже дешевле) - так что есть два выхода: 1) научиться жить достойно в предлагаемых вашим городом условиях (я год почти жила на 4900 пособия по безработице, выработала систему - не покупать ничего, дороже 100 рублей за кг - помогало), научиться ценить нематериальные ценности - то, что вам родной город предлагает  - тёплый климат, родню, друзей и т.д. 2) переехать в другой регион, где зарплаты выше и уровень жизни ближе к достойному - например, в Ханты-Мансийский Автономный Округ - уверяю Вас, там очень достойные условия жизни, а к морозному климату можно привыкнуть, к тому же там очень чистый воздух, которым дышится легко...
вы на биржу труда не пробовали устраиваться?
Татьяна, а Вы под "биржей труда" государственную службу занятости имеете в виду? если её - то я там 11 месяцев на учёте стояла, два раза в месяц ходила отмечаться, получала пособие -  правда, работу мне там предлагали, в основном, не по специальности и с зарплатой меньше моего пособия, но в принципе к 4900 р пособия могла бы ещё 4000 дворником заработать или социальным работником (в рамках общественных работ, без снятия с учёта) - а что, в Тамбове проблематично не только с зарплатами выше 10 тысяч рублей, но и с регистрацией в службе занятости?  
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика

ХэХэ ру Трудоустройство на работу: поиск работы, резюме, собеседование :: вакансии :: вакансии в офисе :: работа в Москве © 2019 Законы - консультация юристов