Elenberg 1410 горизонтальная полоса ,заменил кадровую utc 78040 на la78040b, поменял в

Elenberg 1410 горизонтальная полоса ,заменил кадровую utc 78040 на la78040b, поменял в обвязке кондеры , питание 24 в есть ,не помогло. Схему в нете найти не могу.
кандер 100/35?
http://remont-tv5.ru/007.html
схема совпадает, там кажется ток диогональ различьна
пароль 6883estonia
что вычислить? я бы сперва проверил нагрузку кадровой, в данный момент это ОС, потом сигнал на первой ноге, а потом выход, бывает так что и от проца не идет сигнальчик, осцыл есть?
В том то идело осцила нет,кадровый импульс не прверить.Лан буду щупать ,спасиб за схему вроде она .
меня заинтересовал этот вопрос, UTC78040 греется?
а ет странно,если сигнал кривой на 1 ноге то он греться будет, вспомни как работает транзистор, еси не работает память то он тоже будет греться(в некоторых апаратах замена прошивки лечит кадровую, проверить легко, подними микруху и включь апарат не на долго), там есть диод, бывает зачастую что проверять их не стоит, а сразу менять, так как не всегда получается выявить утечьку, но микруха не греется и менять не стоит, около 8 вольт на 7 ногу приходит?
кажется нашол,межде 5и 1 ногой стоит кандер, по схемке С400А, ЕСИ ОН ПРОБИТ ТО И МИКРУХА НЕ БУДЕТ ГРЕТЬСЯ
Причина: обрыв h обмотки ОС.
да, вся гениальность в простоте, а я ведь тоже говорил как первый вариант, скажи ка мне, давно ремонтируете!?
с любого телика, у всех практически расположения лучевых трубок одинаковы, но диагональ чтоб совпала, да и придется тебе приобрести тест сигналов, для калибровка лучевых пушек, можно конечно на глаз еси конечно аппарат не клиента,, там магнитики на ос есть
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика

ХэХэ ру Трудоустройство на работу: поиск работы, резюме, собеседование :: вакансии :: вакансии в офисе :: работа в Москве © 2019 Законы - консультация юристов