Легендарный компьютер обогнал Mac Mini

12 июля 2012 - Админ
Фото: beta.techradar.com
Фото: beta.techradar.com

Компьютеры давно забытой, но в свое время пользовавшейся громкой славой марки Commodore Amiga вновь продаются в США. Внешне новое поколение выглядит очень похоже на Mac Mini, но заметно мощнее и дороже.


Помня о том, что самой сильной стороной прежней Amiga была выдающаяся графика, инженеры Commodore постарались сделать свое новое детище как можно более продвинутым. Поэтому версия для 21 века получила видеокарту Nvidia GeForce GT480M, привод для Blu-ray дисков, четыре USB 3.0 порта и жесткий диск объемом один терабайт.


Солидно для категории миниатюрных компьютеров выглядит и процессор. Это четырехъядерный чип Intel Core i7-2700K, который энтузиасты-оверклокеры ухитряются разогнать до частоты более пяти гигагерц. В качестве операционной системы выбрана собственная Commodore OS Vision на базе Linux.



Цена на Commodore Amiga в США начинается с двух тысяч долларов и эксперты портала PC World полагают, что новинка может иметь успех. Так, президент Endpoint Technologies Associates Роджер Кей уверен, что одним из важнейших мотивов покупателей станет ностальгия. "Это как старые автомобили", - заявил Кей, признавшись, что его собственным первым компьютером был Macintosh.


Напомним, что Commodore не впервой играть на сентиментальности пользователей. Два года назад компания представила линейку компьютеров , выполненных в форм-факторе клавиатуры. Благодаря современной начинке и экономному использованию пространства рабочего стола компания планирует если не вернуть себе былое величие, то хотя бы откусить кусок пирога от рынка компьютеров.


Источник - http://www.dni.ru/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 696 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика
 


 
ХэХэ ру Трудоустройство на работу: поиск работы, резюме, собеседование :: вакансии :: вакансии в офисе :: работа в Москве © 2024 Законы - консультация юристов