Трудоустройство

Автор блога: Админ
Все рубрики (432)
Ура, вчера на заседании Олимпийского Комитета утверждена моя программа для IKA-2012. Карвинг
0
Ура, вчера на заседании Олимпийского Комитета утверждена моя программа для IKA-2012. Карвинг на кулинарной Олимпиаде в Эрфурте в октябре 2012 года будет проходить по новым правилам и я их сейчас заканчиваю писать! Мишина Алла Вячеславовна.
Распространенные ошибки при прохождении собеседования.
0
Ошибки, изложенные ниже, относятся не только к собеседованию как таковому. Помните, что фактически интервью начинается, как только Вы прибудете к месту назначения, т.е. еще до того, как Вы заговорите с интервьюером. Не один кандидат провалил мероприятие не потому, что плохо провел интервью или являлся плохим специалистом, а лишь по причине неподобающего поведения в приемной.

1. Употребление общих фраз и избитых штампов при ответах на вопросы интервьюера.

Я рекомендую Вам всячески избегать пространных ответов и поверхностных характеристик Вашей прошлой работы. Хороший интервьюер никогда не позволит Вам отделаться общими фразами и расплывчатыми формулировками. Ему нужна конкретная информация. С ее помощью можно будет узнать, соответствуете ли Вы той должности, на которую претендуете. Поэтому если Вас попросят, например, назвать свои профессиональные или личностные качества, скорее всего, далее последует вопрос: «Опишите ситуацию, в которой Вам довелось применить их на практике». Если Вы скажете, что участвовали в разработке многих бизнес-проектов, Вас обязательно попросят уточнить — каких именно. Если Вы сообщите, что благодаря Вам прибыль Вашей бывшей фирмы увеличилась на 25%, будьте уверены — интервьюер пожелает подробно узнать, как именно Вы этого добились. Помните, что все абстрактные рассуждения Вы будете вынуждены подкреплять примерами из своего профессионального опыта. Чтобы избежать неприятных ситуаций, будьте готовы к такому развитию событий.

Многим кажется, что чем больше «умных» слов они будут употреблять, тем большим уважением проникнется к ним интервьюер. «На своей прежней должности я занимался разработкой дифференцированной системы комплексного контроля и координации бюджета капиталовложений с целью обеспечения наиболее эффективного использования базовых характеристик основных фондов...» Не надейтесь, что подобные фразы зачаруют интервьюера и заставят его уверовать в Ваш исключительный профессионализм. Опять же, скорее всего, Вас попросят раскрыть это утверждение на конкретных примерах. Тут то и подстерегает ловушка, которую Вы создали для себя сами. Используя слишком мудреные слова, Вы рискуете в них запутаться и утратить нить повествования. Кстати, хорошего профессионала отличает, помимо всего прочего, и умение объяснить свою работу простым и понятным языком.

2. Излишняя откровенность в беседе с интервьюером.

Интервью при приеме на работу не является обычным «разговором по душам». Даже если интервьюер вызывает у Вас симпатию, помните, что по большому счету ему безразличны Вы и Ваши проблемы. Не потому что он плохой человек, кто его знает, может и хороший... просто чудо, что за человек! Просто работа у него редко позволяет открыться этим чудесным душевным качествам. Никаких добрых чувств к Вам он, скорее всего, не питает, а просто делает свою работу. Способны ли Вы справиться со своими будущими обязанностями? Подойдете ли Вы компании или отделу, где будете работать? Вот что интересует интервьюера. Поэтому глупо плакаться ему в жилетку и жаловаться на свои финансовые или семейные проблемы. Этим Вы только отпугнете от себя. Даже если интервьюер прослезится и искренне посочувствует Вам, работу Вы не получите. Работодатели стремятся нанимать победителей, а не неудачников. Поэтому жалость — это не то, на что следует делать ставку при собеседовании. Будет гораздо лучше, если Вы постараетесь выглядеть жизнерадостным, уверенным в себе и полным энтузиазма человеком.

Иногда интервьюер специально демонстрирует свое дружелюбное отношение к кандидату, побуждая его к откровенности. Упаси вас Бог ловиться на этот крючок! (Это — одна из ловушек, о которых будет подробно рассказано в следующей главе.) Духовный стриптиз на собеседовании неуместен. Однажды молодой и перспективный специалист нанимался в крупную торговую компанию. В порыве искренности он заявил интервьюеру, что эта должность — самый подходящий для него вариант, чтобы набраться практического опыта, перед тем как он откроет собственный бизнес. Как Вы думаете, захотела компания создавать своими руками потенциального
What kind of help can you do for youth? Can you help in all spheres about work?
0
What kind of help can you do for youth? Can you help in all spheres about work?
Срочно
0
СРОЧНО!!!!!
"Большой Праздник" приглашает поработать девушек и молодых людей от 16-ти лет!!! Свободный график, от 4-х часов в день, от 4-х дней в нед. З/плата почасовая, от 100 руб/час. Работать можно в любом районе города. НЕ НА УЛИЦЕ!!!!
Приходите сами и приводите друзей!!!
звоните (812)740 21 32 !!!Всегда рады видеть!!!!
СРОЧНО!!! СРОЧНО!!! СРОЧНО!!!
Вакансии
0
Требуются повара, помошники поваров, продавцы(в различных сферах), официанты, электрики и много других предложений. Звоните 8-906-221-10-00.
Работа по душе. Как этого достичь.
0
Работа по душе. Как этого достичь.
вакансии:....пишите если что-то услышите)))только реальные,может знакомые ищут работни
0
вакансии:....пишите если что-то услышите)))только реальные,может знакомые ищут работников.....
Ненаучный QA для научных разроботок или 'как тестировать в полевых условиях'
0
Ненаучный QA для научных разроботок или 'как тестировать в полевых условиях'
Что нельзя говорить на собеседовании
0
Реальный диалог вместо эпиграфа:

- Расскажите, пожалуйста, где вы работали.
- Ой, я много, где работала.
- А конкретнее?
- Ну, не знаю... А что вам нужно?
- А что вы умеете?
- Я все умею...

Цель прохождения собеседования – продемонстрировать, каким образом ваши навыки, знания и опыт соответствуют требованиям выбранной вакансии. Во время интервью вы занимаетесь продажей самого себя. Но помните: все, что вы скажете, может быть использовано против вас. И не только скажете, но и сделаете. Во время этого представления вырисовывается ваш психологический портрет, который с радостью выдаст вас с потрохами.

Чтобы не оказаться в заранее проигранной ситуации, нужно уяснить некоторые действия, которые делать не следует. Эти моменты далеко не новые, но даже их косвенность не снижает их влияния на результат.

Приведем некоторые из них:
опоздание на интервью;
вялое рукопожатие;
жалкий внешний вид, неряшливость;
нежелание смотреть в глаза интервьюеру;
неумение изъясняться: слабый голос, плохая дикция, неграмотная речь;
отсутствие интереса и энтузиазма;
недостаточная уравновешенность;
неопределенность ответов на вопросы, уклончивость;
недостаточное умение ориентироваться в обществе;
стремление к самооправданию, ссылки на обстоятельства;
отсутствие четких целей и задач;
недостаточная зрелость;
недостаток вежливости, дисциплинированности и такта;
нежелание учиться;
нетерпимость, радикальность идей;
неспособность воспринимать критику;
узость интересов;
негативные отзывы о предыдущих работодателях;
чрезмерная материальная заинтересованность;
нежелание начать снизу: ожидание слишком многого и слишком быстро;
невозможность участия в делах помимо обусловленного графика;
отсутствие вопросов о работе к интервьюеру.

На самом деле, таких пунктов огромное множество, но многие из них взаимосвязаны. В итоге, соискатель нарушает сразу несколько табу и даже не догадывается о своих промахах. Советуем вам очень внимательно присмотреться к своему стилю поведения, чтобы выявить то, над чем еще надо работать.

Вы – хозяин своей жизни, и вам отвечать за все свои неудачи.
Job Offer 2012
0
vkontakte.ru/club28834213

Job Offers на лето 2012 USA

У нас НИКАКИХ ПРЕДОПЛАТ! Студенты нас благодарят ПО ФАКТУ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ Job Offers! Мы обслуживаем ВСЕ спонсорские организации от которых студенты летят по программе Work and Travel USA.

В нашей группе Вы сможете найти всю нужную информацию и купить Job Offer! Так же вы сможете посетить сайт, который указан в группе!

Добавляйтесь в группу и проведите лучшее лето 2012 в USA, а мы Вам в этом поможем!

Также мы можем оформить приглашение и учебную визу в США!!!

vkontakte.ru/club28834213
Яндекс.Метрика
 


 
ХэХэ ру Трудоустройство на работу: поиск работы, резюме, собеседование :: вакансии :: вакансии в офисе :: работа в Москве © 2024 Законы - консультация юристов